5 artis korea yang saya sukai versi utari


Name: 김현중 / Kim Hyun Joong (Kim Hyeon Jung)
Profession: Actor and singer
Birthdate: 1986-Jun-06
Birthplace: Seoul, South Korea
Height: 180cm
Blood type: B
Star sign: Gemini

Ini adalah idola saya bgt salah 1 leadernya ss501,opa hyun joong  bagi saya sendiri sangat multi talent bgt,jujur saja saya sampai mengoleksi beberapa photo,dan juga sinetron atau film yang dia bintangi,tak ketinggalan beberapa video dan lagu dari opa hyun joong sendiri ,sampai Boy Bandnya saya juga suka .Pada bulan Juni 2010, dia dan bandnya pasangan SS501 merilis album berjudul ‘Tujuan’. judul lagu mereka ‘Love Ya’ telah diterima dengan baik, rating tinggi dalam penjualan merekam dan toko musik online. ‘Love Ya’ pergi ke atas Music Bank (TV series) ‘s K-Chart selama dua minggu. Melakukan besar selama dua minggu itu yang mereka bisa walaupun, mereka segera berakhir promosi, karena SS501 kontrak berakhir.( sayang bgt yach ,tapi ga pa2 kok ).Opa hyun juga diundang ke Asian Games ke-16 Guangzhou sebagai wakil Korea Selatan dan dia akan menyanyikan “Sunshine Again” dengan 3 penyanyi lain.Apalagi katanya dengar-dengar sudah ngelurin single terbarunya yaitu GIRLS,wah-wah ,tambah gila aja nich.Sama sukses juga drama serial PK (playful kiss) .

Name: 김범 / Kim Bum
Real Name: 김상범 / Kim Sang Bum
Profession: Actor, model, and singer
Birthdate: 1989-Jul-07
Height: 181cm
Weight: 63kg
Star sign: Cancer
Talent agency: EYAGI Entertainment
Family: Younger sister, brother, and cousin/singer Jini
kalau yang satu ini sudah pasti banyak yang ngefans ,ya seperti saya heheh ,selain karena mukanya yg imut-imut kaya marmut,multi talent juga dia bisa nyanyi juga lho selain main film atau drama serial .Apalagi aktingnya di drama The Woman Who Still Wants to get Married ,keren bgt ,saya sampai bela-belain nontonnya setiap hari .Kita tunggu aja ya kbarnya nanti .

Name: Lee Min-Ho
Hangul: 이민호
Profession: Actor
Birthdate: June 22, 1987
Birthplace: South Korea
Height: 187 cm.
Star Sign: Cancer
Blood Type: A
Eeem aktor yang ganteng ini juga siapa yang tidak kenal ,hayo,lewat serial BBF dia makin terkenal dengan akctingnya yang sombong.Selain itu dia juga bisa nyanyi juga lho ( kya kim bum jga ya ).Saya paling suka drama serial di personal taste ,di situ lee min ho ganteng bgt,waah pkoknya keren dech.eem tapi katanya dia juga operasi hidung sama mata ( pentesan ganteng yach).Wajar saja di Korea kan operasi gitu emang udah tren ,kalau bisa dibilang tempatnya ada di sentrio Korea( di indoseia kaya tukang gigi) ,wah dan juga biayanya relatif terjangkau ,bisa-bisa aja ya .Sekarang ini dia ngambil kuliah jurusah film dan seni di universitas Konkuk,selamat belajar ya opa min ho,moga tambah sukses dech karirnya .

Name: 비 / Bi (Rain)
Real name: 정지훈 (鄭智薰) / Jung Ji Hoon (Jeong Ji Hun)
Also known as: Rain (West) / Pi (Japan)
Nickname: Dog (Collie)
Profession: Actor, singer, model and dancer
Birthdate: 1982-Jun-25
Birthplace: Seoul, South Korea
Height: 184cm
Weight: 75kg
Star sign: Cancer
Blood type: O+
Family: Father and younger sister Hanna
Talent agency: J. Tune Entertainment, William Morris (U.S.)
Ini adalah aktor pertama yang saya tahu lewat drama serial full house ,pada tahu kan ,selain aktor rain juga penyanyi sekaligus perancang busana( six to five ),dan model tentunya .Karier sebagai aktor dimulai dengan drama serial Sang Doo! Let’s Go To School. Drama serial Full House yang dibintanginya pada tahun 2004 digemari pemirsa di banyak negara, termasuk di Indonesia, Singapura, Thailand, Cina, Taiwan, dan Jepang. Pada 2008, ia ikut membintangi film Hollywood, Speed Racer.Selain itu dia juga menjadi bintang utama di film hollywood Ninja Asasin sebagai RAZIO.i like him very much.

Name: 윤은혜 / Yoon Eun Hye (Yun Eun Hye)
Nicknames: “JamGgoDae” (Stick) / “Pooh”
Profession: Actress, singer and model
Birthdate: 1984-Oct-03
Birthplace: Seoul, South Korea
Height: 168cm
Weight: 48kg
Star sign: Libra
Blood type: O
Family: Younger brother
Talent agency: Kraze Entertainment
Kalau aktris yang satu ini saya tahu saat bermain di serial princess hours,yang tayangnya tiap hari minggu itu lho di indosiar ,selain lucu juga dia cantik bgt( kpan ya q bisa gtu ,haahha dream).terus setelah terkenal gara-gara tu film dia maen lagi di coffe prince pada tahu kan di indosiar tiap jam 4tan,sayang saya tidak terlalu mengikuti ,eem sukses terus unni yoon eun hhe ya aiigo.

5 responses to “5 artis korea yang saya sukai versi utari

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s